Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA VENTILADORES MECÁNICOS
Código 1d97e938-9595548 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.605.042
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
SOCIEDAD HOSPIMED LIMITADA | HOSPIMED LIMITADA
RUT 78121809K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°4 - CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA VENTILADORES MECÁNICOS | 1 Unidad | CLP 35.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.