Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEÑALES Y ELEMENTOS DE SEÑALIZACION
Código 1d98c07e-9296936 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.638.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA
RUT 763075230
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELINEADOR IZQUIERDO PLACA 1,20 x 0,15 | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| DELINEADOR DERECHO PLACA 1,20 x 0,15 | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| CHEVRON DIRECCIONAL SIMPLE 0,46 x 0,56 | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| PLACA METALICA PARA SEÑAL PREV. C/PAPEL Y ORLA NEGRA 0,80 X 0,80 M | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| DISCO PARE (RPI-2) 0,75 M | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| CEDA EL PASO (RPI-1) 0,75 M | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| PLACA CIRCULAR PARA SEÑAL REGL C/PAPEL Y ORLA 0,80 M | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| POSTE GALVANIZADO OMEGA PARA SEÑAL 2.0 M | 50 Unidad | CLP 49.000 |
| PERNO EXAGONAL PARA SEÑAL ¼ - 20 X 21/2” RTL | 1000 Unidad | CLP 200 |
| ARANDELA O GOLILLA PALNA PARA SEÑAL 1 / 4” | 2000 Unidad | CLP 75 |
| TUERCA EXAGONAL G2 PARA SEÑAL ¼” | 1000 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.