Resultado de licitación
Adquisición de elementos para el Campamento Base
Código 1d9a0cc5-9344420 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.106.113
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpiador de superficies de hormigón de 10 litros, a base de ácido silícico (igual o similar a Hormigón, Keim, Concrete cleanner) | 1 Bidón | CLP 25.000 |
| Pintura epóxica piso, color gris alto flujo. | 7 Tineta | CLP 162.500 |
| Pintura epóxica piso, color verde alto flujo | 2 Tineta | CLP 162.500 |
| Pintura epóxica piso, color amarillo alto flujo | 2 Tineta | CLP 162.500 |
| Rodillo 18 cm espuma poliester | 15 Unidad | CLP 5.147 |
| Planchas de acero de zinc para techo 0,3 x 3m | 6 Unidad | CLP 11.544 |
| Sellante Sika tapagoteras de 300 ml | 3 Unidad | CLP 9.348 |
| Pistola calafatera reforzada | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Cinta de papel para enmascarar 48mm de 40m | 10 Unidad | CLP 2.310 |
| Bandeja para rodillo de 23 cm | 4 Unidad | CLP 3.676 |
| Diluyente sintético de 1 litro | 6 Unidad | CLP 3.046 |
| Pintura esmalte al agua color blanco | 1 Galón | CLP 29.411 |
| Brocha de 4" | 4 Unidad | CLP 3.676 |
| Brocha de 2" | 4 Unidad | CLP 1.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.