Resultado de licitación
insumos para impresoras
Código 1da19e11-9494095 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 27.714.966
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 90676 COLEGIO LA VILLA MONTO REFERENCIAL $ 859.820 BTD60BR BLACK 10 PARA IMPRESORA BROTHER BT5001C CYAN 10 PARA IMPRESORA BROTHER BT5001M MAGENTA 10 PARA IMPRESORA BROTHER BT5001Y YELLOW 10 PARA IMPRESORA BROTHER T6642 CYAN 8 PARA IMPRESORA EPSON | 1 Unidad | CLP 485.728 |
| 90683 COLEGIO CERRO GUAYAQUIL, VALOR REFERENCIAL $ 2.158.000 TONER CE285A 3 PARA IMPRESORA HP TONER CYAN 106r02233 3 PARA IMPRESORA XEROX WORKCENTRE 6605 TONER CYAN 106r02234 3 PARA IMPRESORA XEROX WORKCENTRE 6605 TONER CYAN 106r02235 3 PARA IMPRESO | 1 Unidad | CLP 3.358.000 |
| 90715 ESCUELA FLOR DEL VALLE VALOR REFERENCIAL $ 2.636.536 TINTAS 504 BLACK 4 PARA IMPRESORA EPSON L6171 TINTAS 504 CYAN 4 PARA IMPRESORA EPSON L6171 TINTAS 504 MAGENTA 4 PARA IMPRESORA EPSON L6171 TINTAS 504 YELLOW 4 PARA IMPRESORA EPSON L6171 TIN | 1 Unidad | CLP 2.067.840 |
| 90827 ESCUELA PROFESOR MANUEL ORTIZ QUINTANA, VALOR REFERENCIAL $ 419.850 TINTAS T504120-AL BLANCK 15 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504220-AL CYAN 15 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504320-AL MAGENTA 15 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504420-AL YELLOW 15 P | 1 Unidad | CLP 413.400 |
| ESCUELA WENCESLAO VARGAS, VALOR REFERENCIAL $ 2.270.920 TINTAS T544120-AL BLACK 5 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T544220-AL CYAN 5 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T544420-AL YELLOW 5 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T544320-AL MAGENTA 5 PARA IMPRESORA EPSON TI | 1 Unidad | CLP 2.172.160 |
| 90850 COLEGIO RENACER DE CERRILLOS, VALOR REFERENCIAL $ 3.099.760 TINTAS T664120-AL BLACK 6 PARA IMPRESORA EPSON L380 TINTAS T664220-AL CYAN 6 PARA IMPRESORA EPSON L380 TINTAS T664320-AL MAGENTA 6 PARA IMPRESORA EPSON L380 TINTAS T664420-AL YELLOW 6 | 1 Unidad | CLP 2.604.096 |
| 90857 ESCUELA INEZ DE SUAREZ, VALOR REFERENCIAL $40.000 TINTAS GT51 BLACK 1 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 CYAN 1 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 MAGENTA 1 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 YELLOW 1 PARA IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 28.760 |
| 90865 ESCUELA HEROES DE CHILE VALOR REFERENCIAL $ 50.000 TINTAS GL-11 BLACK 1 PARA IMPRESORA CANON TINTAS GL-11 MAGENTA 1 PARA IMPRESORA CANON TINTAS GL-11 YELLOW 1 PARA IMPRESORA CANON TINTAS GL-11 CYAN 1 PARA IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 34.370 |
| 90874-91168 ESCUELA CONCENTRACIÓN FRONTERIZA, VALOR REFERENCIAL $ 2.069.810 SET ALMOHADILLAS CON CAJA E-L3110 3 PARA IMPRESORA EPSON L3210 SET ALMOHADILLAS L360 E-664 2 PARA IMPRESORA EPSON L380 DRUM IM500/IM600 500000 PÁGINAS 1 PARA FOTOCOPIADORA | 1 Unidad | CLP 1.982.832 |
| 91279 ESCUELA HUANILLAS, VALOR REFERENCIAL $ 59.940 TINTAS 664 MAGENTA 2 PARA IMPRESORA EPSON L606 TINTAS 664 CYAN 2 PARA IMPRESORA EPSON L606 TINTAS 664 YELLOW 2 PARA IMPRESORA EPSON L606 TINTAS 664 BLACK 2 PARA IMPRESORA EPSON L606 | 1 Unidad | CLP 50.032 |
| 87688 ESCUELA EL PALQUI, VALOR REFERENCIAL $ 2.103.800 FUSOR MP501 PM601 1 PARA IMPRESORA RICOH TAMBOR GPR53 5 PARA IMPRESORA CANON TAMBOR GPR54 5 PARA IMPRESORA CANON TAMBOR FOTOCONDUCTOR NEGRO P501 1 PARA IMPRESORA RICOH P-501 | 1 Unidad | CLP 2.318.800 |
| 88363 DEPTO EDUCACION, VALOR REFERENCIAL $ 280.000 TINTAS C2P05AE NEGRO 2 PARA IMPRESORA HP OFFICEJET 200 TINTAS C2P07AE TRICOLOR 2 PARA IMPRESORA HP OFFICEJET 200 TINTAS L0S56AL 954 YELLOW 3 PARA IMPRESORA HP TINTAS L0S50AL 954 CYAN 3 PARA IMPRESO | 1 Unidad | CLP 5.367.278 |
| 90691 ESCUELA ALEJANDRO CHELEN ROJAS, VALOR REFERENCIAL $ 1.112.900 TINTAS T504420 YELLOW 2 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504120-AL BLACK 4 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504320-AL MAGENTA 2 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504220-AL CYAN 2 PARA IMPRESORA | 1 Unidad | CLP 826.600 |
| 90737 LICEO BICENTENARIO, VALOR REFERENCIAL $ 2.289.400 TINTAS T504420 YELLOW 10 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504320-AL MAGENTA 10 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504220-AL CYAN 10 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T664220 CYAN 10 PARA IMPRESORA EPSON TINTA | 1 Unidad | CLP 2.177.900 |
| 91488 ESCUELA ESPERANZA DE HUANA, VALOR REFERENCIAL $ 159.940 TINTAS G2100 CYAN 2 PARA IMPRESORA CANON TINTAS G2100 MAGENTA 2 PARA IMPRESORA CANON TINTAS G2100 YELLOW 2 PARA IMPRESORA CANON TINTAS G2100 BLACK 2 PARA IMPRESORA CANON TINTAS T504120- | 1 Unidad | CLP 197.860 |
| 91471 ESCUELA LOS MORALES, VALOR REFERENCIAL $854.250 TINTAS BTD60BNEGRO 15 PARA IMPRESORA BROTHER TINTAS T664120 BLACK 15 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T664320 MAGENTA 15 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T664220 CYAN 15 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T0664 | 1 Unidad | CLP 509.100 |
| 91409 ESCUELA CHILECITO, VALOR REFERENCIAL $119880 TINTAS GT52 CYAN 3 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 MAGENTA 3 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 YELLOW 3 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 BLACK XL 3 PARA IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 86.280 |
| 91398 ESCUELA ÁNGELES DE RAPEL, VALOR REFERENCIAL $ 40.000 TINTAS T544120-AL BLACK 1 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T544220-AL CYAN 1 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T544420-AL YELLOW 1 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T544320-AL MAGENTA 1 PARA IMPRESORA EPSON | 1 Unidad | CLP 25.016 |
| 91255 91315 ESCUELA LAS RAMADAS, VALOR REFERFENCIAL $ 402144 TONER TK-1175 BLACK 2 PARA IMPRESORA KYOCERA ECOSYS M264 IDW TINTAS T504120-AL BLACK 4 PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L6270 TINTAS T504220-AL YELLOW 4 PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK L6270 TI | 1 Unidad | CLP 230.040 |
| 91278 ESCUELA SOL DEL CUYANO, VALOR REFERENCIAL $ 114.450 TINTAS GT52 CYAN 5 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 MAGENTA 5 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 YELLOW 5 PARA IMPRESORA HP TINTAS GT52 BLACK 5 PARA IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 143.800 |
| 90575 HUATULAME, VALOR REFERENCIAL $ 295.100 TINTAS T504120-AL BLACK 6 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504220-AL YELLOW 6 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504320-AL MAGENTA 6 PARA IMPRESORA EPSON TINTAS T504420-AL CYAN 6 PARA IMPRESORA EPSON TONER GPR | 1 Unidad | CLP 236.260 |
| 91700- 88038 SANTA BERNARDITA, VALOR REFERENCIAL $ 216.000 TONER CE505A 05A 2 PARA IMPRESORA LASERJET CAJA DE MANTENIMIENTO 2 CAJA MANTENIMIENTO PARA IMPRESORA EPSON L6270 | 1 Unidad | CLP 180.980 |
| 91698 ESCUELA EL TAYAN, VALOR REFERENCIAL $ 1.852.000 RECIPIENTEMFC-9330 1 RECIPIENTE PARA TONER RESIDUAL BROTHER MFC-9330 CDW TAMBOR BLACK, CYAN-MAGENTA-YELLOW 3 TAMBOR 4 UNIDADES BLACK, CYAN, MAGENTA, YELLOW, PARA IMPRESORA MFC-9330CDW TINTAS T6641 | 1 Unidad | CLP 27.560 |
| 91497 ESCUELA MASTTAY, VALOR REFERENCIAL $422.000 TINTAS T544120-AL BLACK 6 PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK TINTAS T544220-AL CYAN 6 PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK TINTAS T544420-AL YELLOW 6 PARA IMPRESORA EPSON ECOTANK TINTAS T544320-AL MAGENTA 6 PA | 1 Unidad | CLP 1.426.714 |
| 91697 ESCUELA BUENAVENTURA, VALOR REFERENCIAL $ 40.000 TINTAS T504120-AL BLACK 1 PARA IMPRESORA ECOTANK EPSON L-4260 TINTAS T504220-AL CYAN 1 PARA IMPRESORA ECOTANK EPSON L-4260 TINTAS T504320-AL MAGENTA 1 PARA IMPRESORA ECOTANK EPSON L-4260 TINTAS | 1 Unidad | CLP 763.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.