Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMIÓN LIMPIA FOSAS COMUNA DE HUASCO
Código 1da53087-9146845 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
- Monto adjudicado
- CLP 98.681.200
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
SOCIEDAD HERMANAS CALLEGARI LIMITADA | HermanasCallegari
RUT 763499707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN CAMIÓN LIMPIA FOSAS PARA LA COMUNA DE HUASCO" | 1 Unidad | CLP 98.681.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.