Resultado de licitación
ADQUI. MATERIALES PARA BANDA DE ESCUELA LA CHAMIZA
Código 1da61aca-9259315 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.022.465
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLARIN DE BANDA PLATEADO MMCC-102 EQUIVALENTE ETINGER | 15 Unidad | CLP 65.786 |
| PARCHE TAMBOR MITELLO BLANCO 14 PULGADAS | 15 Unidad | CLP 4.025 |
| SET BAQUETAS CAJA DE BANDA DE GUERRA MITELLO BLANCAS | 20 Unidad | CLP 5.850 |
| CAJA BANDA 14X4 CROMADA 6 P- CRUZADO RMX | 15 Unidad | CLP 60.500 |
| PIFANO CISTERNAS SIMPLE CROMADO | 10 Unidad | CLP 11.850 |
| BOINA CABALLERIA | 50 Unidad | CLP 10.076 |
| TERCIADO BLANCO CUERO C-CONDOR Y BAQUETERO TEC10 RMX | 5 Unidad | CLP 32.850 |
| TERCIADO CUERO BLANCO NIÑO C-CONDOR Y BAQUETERO DORADO | 5 Unidad | CLP 32.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.