Resultado de licitación
Consultoría para estudio y elaboración de informe técnico de diagnistico actual y propuesta para mejorar y aumentar el control fiscalización y trazabilidad de los embarques de concentrado de cobre exportados
Código 1da71534-9626693 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | Dirección Nacional de Aduanas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.798.319
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
FFSTUDIOS SPA | FFSTUDIOS
RUT 771476279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para estudio y elaboración de informe técnico de diagnistico actual y propuesta para mejorar y aumentar el control, fiscalización y trazabilidad de los embarques de concentrado de cobre exportados | 1 Unidad | CLP 15.798.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.