← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ROPA DE TRABAJO EQUIPO DOTACIÓN APOYO PRE 2023

Código 1da7faad-9214660 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 11.687.948
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

RUT 142826968

Asesorías y Servicios Talca Ltda. | Asesorías y Servicios Talca Ltda.

RUT 776302902

Ganador

COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas

RUT 765642329

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

W PROTECTION SPA | W Protection SpA

RUT 773326584

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Similar Mammut Mercury IV Mid Gtx, Diseño ligero de alta calidad con suelas Vibram para lograr un agarre excelente, además presenta un forro con amortiguación 3D Memo Foam y una plant18 UnidadCLP 189.900
Similar Mammut mercury IV Mid Gtx, con suelas Vibram para lograr un agarre excelente, además presenta un forro con amortiguación 3D Memo Foam y una plantilla con membrana GORE-TEX respirable e impermeable. El cuero nobuck terracare® le proporciona a las M16 UnidadCLP 189.900
Camisa outdoors tipo HW Hombre Arizona Beige, manga larga para varón, protección UV, tratamiento de teflón, tela ripstop, ventilación espalda, calce medio, enganche de mangas, color beige, con logo CONAF color verde lado superior izquierdo18 UnidadCLP 29.490
Camisa – Blusa outdoors tipo HW Duck Dry Mujer Celeste, manga larga para dama, color celeste, protección UV, liviana, ventilación en la espalda, bolsillos multifuncionales en pecho, tegnologia quick dry, con logo CONAF color verde lado superior izquierdo16 UnidadCLP 29.490
Chaqueta 3 en 1 desmontable varón tipo HW reno color negro, exterior parka cortaviento, interior polar térmico de 300 grs, polar bolsillos en pecho y costados, con logo conaf color verde en lado superior izquierdo.18 UnidadCLP 68.357
Chaqueta 3 en 1 desmontable varón tipo HW reno color negro, exterior parka cortaviento, interior polar térmico de 300 grs, polar bolsillos en pecho y costados, con logo conaf color verde en lado superior izquierdo.16 UnidadCLP 68.357
Geólogo gabardina tipo practical line, color gris, verde oliva o azul con logo CONAF color verde lado superior izquierdo34 UnidadCLP 9.500
Polera piquet varon manga corta algodon, Tipo HW Quebec color a gris, protección solar, tejido poroso, con logo CONAF color verde en lado superior izquierdo.18 UnidadCLP 6.820
Polera piquet varon manga corta algodon, Tipo HW Quebec color a gris, protección solar, tejido poroso, con logo CONAF color verde en lado superior izquierdo.18 UnidadCLP 6.820
Gorro Ala Ancha Dryfit tipo australiano UV+ 50, color gris, beige o verde oliva, con logo CONAF color verde.34 UnidadCLP 5.805
Pantalón outdoors dama tipo HW New Atacama, color Gris, protección rayos UV, rodillas preformadas, con logo CONAF color verde en bolsillo pierna lado izquierdo16 UnidadCLP 33.490
Pantalón outdoors varón tipo HW New Atacama, color Gris, protección rayos UV, rodillas preformadas, con logo CONAF color verde en bolsillo pierna lado izquierdo18 UnidadCLP 33.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1da7faad-9214660? | GanaLicitaciones.cl