← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

01.25 “SERVICIO DE OPERACIÓN PARA SALA DE CONTROL CENTRALIZADO DIGITADORES DE APOYO Y OTROS PARA NODO COSTERO: HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL”. - Readjudicada en Id 1979-1-R125

Código 1daaa92a-9482502 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Baldur Sig SpA | Baldur Sig

Monto adjudicado
CLP 246.400.000
Fecha de adjudicación
17-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Baldur Sig SpA | Baldur Sig

RUT 77179274K

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Ganador

FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992

RUT 135158992

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE OPERACIÓN PARA SALA DE CONTROL CENTRALIZADO, DIGITADORES DE APOYO Y OTROS DE ACUERDO AL ANEXO N°27 UnidadCLP 35.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1daaa92a-9482502? | GanaLicitaciones.cl