Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORA Y COMPUTADORES
Código 1dac15c0-9212786 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.057.215
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BRAINTEC SPA | BRAINTEC
RUT 773120889
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
comercializadora TecnoImport SpA | Comercializadora TecnoImport SpA
RUT 771681050
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
VISIONARIES SPA | VISIONARIES SPA
RUT 777323962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR ALL IN ONE, PROCESADOR INTEL CORE I3 O I5, PANTALLA 21", DISCO DURO: 256 GB SSD, MEMORA RAM 8GB, CON TIEMPO DE ENTREGA Y GARANTÍA. | 6 Unidad | CLP 565.336 |
| NOTEBOOK PROCESADOR INTEL CORE I3 O I5, PANTALLA: 14", DISCO DURO 128 GB SSD, MEMORIA RAM 4GB, CON TIEMPO DE ENTREGA Y GARANTÍA. | 1 Unidad | CLP 323.349 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TIPO EPSON ECOTANK L3210, CON TIEMPO DE ENTREGA Y GARANTÍA. | 3 Unidad | CLP 113.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.