Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE Y ARRIENDO DE VEHÍCULOS
Código 1dac5ed3-9597629 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Julio Saavedra | Buses Saavedra Hnos E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 17.040.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Julio Saavedra | Buses Saavedra Hnos E.I.R.L.
RUT 762484277
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
TRANSPORTES JOSE Y MARIA SPA | TRANSPORTES JOSE Y MARIA SPA
RUT 773672628
Transportes Valcar | Transportes Valcar
RUT 787922503
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte de 18 (dieciocho) buses con conductores para el traslado de personal militar hacia los locales de votación en la Región de Ñuble durante la elección presidencial y parlamentarias a realizarse el día 16 de noviembre del 2025. | 1 Unidad | CLP 13.140.000 |
| Servicio de arriendo de 09 (nueve) camionetas sin conductores para el traslado de personal militar hacia los locales de votación en la región de Ñuble durante la elección presidencial y parlamentarias a realizarse el día 16 de noviembre del 2025. | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.