Resultado de licitación
ADQ. DE NOTEBOOK Y COMPUTADORES ESC. ATENAS
Código 1dae70e9-9205554 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.636.641
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA
RUT 774636099
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
DIAFAC SPA | DIAFAC SPA
RUT 767786972
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OMA | OMA
RUT 770727456
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Casa Matriz
RUT 965231803
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA
RUT 771533485
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook con Procesador Intel Core i5 o AMD Ryzen 5, 8GB de RAM 256GB SSD o más, Graficos Intel, AMD o NVidia, cámara web, puertos USB, HDMI, Conexión WIFI, Bluetooth, teclado numérico y Windows 10 u 11 o superior (VER FORMULARIO 3) | 14 Unidad | CLP 359.671 |
| Equipo All in One con Procesador Intel Core i5 o AMD Ryzen 5, 8GB de RAM 256GB SSD o más, Graficos Intel, AMD o NVidia, cámara web, puertos USB, HDMI, Conexión WIFI, Bluetooth y Windows 10 u 11 o superior (VER FORMULARIO 3) | 1 Unidad | CLP 601.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.