Resultado de licitación
Reparación grupo generador
Código 1db03a51-9424135 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.195.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUARRIBA SPA | ELECTRICIDAD Y SERVICIOS AGUARRIBA SPA
RUT 774641394
HÉCTOR ANTONIO FLORES IBACACHE | Hector Antonio
RUT 132268894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación del grupo generador ubicado en plaza de Peaje Cristo Redentor | 1 Global | CLP 4.195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.