← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para la bodega Municipal de operaciones para diversas labores de soldadura

Código 1db2da2c-9219175 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.308.730
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DE LA LASTRA INVERSIONES SPA | De La Lastra Construcciones y Otros

RUT 778132982

Elizabeth | Elizabeth

RUT 76211111K

GAIFER SPA | GAIFER

RUT 771229441

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA

RUT 767308000

SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES

RUT 763074986

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales para la bodega Municipal de operaciones con el fin de llevar a cabo diversas labores de soldadura, según detalla formato N°4 económico adjudicado.1 UnidadCLP 5.308.730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.