Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 40 de 2026 “ADQUISICION DE PIEZAS DE MADERA Y ELEMENTOS DE FERRETERIA PUENTE LA POSTA SECTOR PANITAO ALTO COMUNA PUERTO MONTT”. - Readjudicada en Id 2324-44-R126
Código 1db3d629-9653184 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 10.062.270
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA DE COIGUE de 4 x 8 x 5,0 m. | 25 Pieza | CLP 66.910 |
| MADERA DE COIGUE de 4 x 8 x 3,60 m | 100 Pieza | CLP 38.820 |
| MADERA DE COIGUE de 3 x 10 x 3,60 m | 56 Pieza | CLP 36.780 |
| MADERA DE COIGUE de 4 x 4 x 3,60 m | 14 Pieza | CLP 22.500 |
| MADERA DE COIGUE de 2 x 4 x 3,60 m | 30 Pieza | CLP 14.340 |
| MADERA DE COIGUE de 8 x 8 x 5m | 8 Pieza | CLP 127.860 |
| CLAVICOTES de 8" x 8mm. | 150 Unidad | CLP 3.120 |
| CLAVOS CORRIENTES de 5" de 25 Kg. | 1 Caja | CLP 27.500 |
| CLAVOS CORRIENTES de 4" de 25 Kg. | 1 Caja | CLP 27.500 |
| DILUYENTE. | 2 Litro | CLP 2.620 |
| PERNOS de ½" x 4 1/2", con tuerca y golillas planas y de presión. | 20 Unidad | CLP 1.080 |
| GALÓN DE PINTURA látex naranja. | 2 Galón | CLP 10.010 |
| GALÓN DE PINTURA látex blanca. | 2 Galón | CLP 10.010 |
| CADENA DE MOTOSIERRA de 18". | 4 Unidad | CLP 15.730 |
| LIMAS MOTOSIERRA de 3/8. | 4 Unidad | CLP 2.740 |
| BROCHAS de 4". | 4 Unidad | CLP 2.800 |
| BROCHAS de 2". | 4 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.