Resultado de licitación
S.C. N° 35028 (U.F.), EQUIPO PARA EL ÁREA CLÍNICA: EVALUACIÓN Y TRATAMIENTO DE MUSCULATURA RESPIRATORIO, PARA FONOAUDIOLOGÍA. UPLA.
Código 1db42dec-9417880 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
- Monto adjudicado
- CLP 2.773.109
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIMÓMETRO DIGITAL PARA EVALUACIÓN Y ENTRNAMIENTO DE MUSCULATURA INSPIRATORIA :FRECUENCIA DE SAMPLEO 4000 HZ, INCLUYE SOFTWARE KBREATHE-LINK MEDIC LIVE FEEDBACK COMPATIBLE CON WINDOW, INTERFAZ PANTALLA LED. SEGÚN ANEXO TECNICO ADJUNTO. REVISAR ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 2.773.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.