Resultado de licitación
Adquisición de materiales tecnológicos
Código 1db595a6-9220429 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 6.373.348
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales tecnológicos para sala de enlaces de liceo Alberto Gallardo Lorca (ver listado de materiales en bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 6.373.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.