Resultado de licitación
CONT. SUM.ADQ.SEÑALES DE TRANSITO Y ELEMENTOS DE S
Código 1db6c2b3-9367651 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 5.005.849
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
INVERSIONES MORALES-REYES LIMITADA | Imore Ltda.
RUT 774169024
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO ADQUISICION DE SEÑALES DE TRANSITO Y ELEMENTOS DE SEGURIDAD VIAL Y ADQUISICION DE PINTURA TERMOPLASTICA Y ACRILICA, SEGUN B.A.E. ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 5.005.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.