Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPLEMENTACIÓN LAB. CITOGENÉTICA
Código 1db7a39f-9375879 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.975.324
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medio De Cariotipado PB-MAX | 1 Unidad | CLP 46.371 |
| Timidina | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| Fudr (5´-Fluoro 2´Deoxiuridina) | 1 Unidad | CLP 547.000 |
| Solución En PBS Karyomax Colcemid | 1 Unidad | CLP 22.748 |
| Cloruro De Potasio | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| Ácido Acético (Glacial) 100% | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Metanol Para Analisis | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Etanol Para Análisis | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| Ácido Clorhídrico Para Analisis | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| Acetona Para Análisis | 1 Unidad | CLP 10.600 |
| Tripsina (1:250) | 1 Unidad | CLP 513.758 |
| Cloruro De Sodio Para Análisis | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Buffer Gurr | 1 Unidad | CLP 99.600 |
| D(+)-Glucose Monohydrate For Microbiology | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| Di Sodio Hidrogenofosfato Dihidratado | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Fosfato Monopotásico | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Matraces De Aforo 100ml | 2 Unidad | CLP 4.156 |
| Matraces De Aforo 250ml | 2 Unidad | CLP 5.239 |
| Matraces De Aforo 500ml | 2 Unidad | CLP 6.549 |
| Matraces De Aforo 1000ml | 2 Unidad | CLP 9.605 |
| Set De Micropipetas | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| Timer Digital (Con Alarma) | 2 Unidad | CLP 20.300 |
| Puntas Volúmen 0,1-10 Μl | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Puntas Volumen 2-20 Μl Formato en bolsa de 1000 unidades. | 1 Unidad | CLP 24.792 |
| Puntas Volumen 2-20 Μl Formato en rack 96 unidades | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Puntas Volumen 20-200 Μl Formato en rack 96 unidades | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Puntas Volumen 20-200 Μl Formato en bolsa de 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 24.792 |
| Puntas Volumen De 100-1000 Μl Formato en rack 96 unidades | 1 Unidad | CLP 5.299 |
| Tubo De Fondo Cónico De Tapa Rosca Azul Volúmen 15ml Estéril | 4 Unidad | CLP 3.935 |
| Tubos Eppendorf De 1,5 Ml | 1 Unidad | CLP 6.390 |
| Papel Filtro | 1 Unidad | CLP 40.554 |
| Portaobjetos Esmerilados | 7 Unidad | CLP 4.500 |
| Probeta De Vidrio De 250 Ml | 2 Unidad | CLP 3.143 |
| Probeta De Vidrio De 100 Ml | 2 Unidad | CLP 2.358 |
| Pipeta Plástica | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Coplin De Vidrio | 10 Unidad | CLP 295.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.