Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UN EQUIPO DE RX INTRAORAL
Código 1db95487-9155088 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
LINEMED CHILE SPA | LENEMED CHILE SPA
RUT 777467042
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Hanga Roa de Isla de Pascua requiere efectuar la adquisición de un equipo de rayos x intraoral para su Unidad de Dental. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.