← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ATORVASTATINA 10 MG GGCMCM REC 1000018695

Código 1dbac9a4-9292536 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 487.740.501
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Laboratorio Aconfar Chile ltda. | Laboratorio Aconfar Chile ltda.

RUT 761255649

Ganador

Pharma Network SpA | Pharma Network SpA

RUT 76857605K

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ATORVASTATINA 10 MG GG/CM/CM REC; 10000016759408100 UnidadCLP 8,21

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1dbac9a4-9292536? | GanaLicitaciones.cl