Resultado de licitación
SUM.GASES CLINICOS CON CILINDROS EN COMODATO SEGUN
Código 1dbb2ed7-9614309 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 88.432.960
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada
RUT 769116370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 GASES-001 Oxígeno Gaseoso contenido en tubos de 0,7 m3, con válvula tipo "H" y "PIN" metro cúbico 2.888 | 2888 Metro Cúbico | CLP 1.688 |
| 2 GASES-002 Oxigeno gaseoso contenido en tubos de 10 m3 metro cúbico 2.400 | 2400 Metro Cúbico | CLP 1.688 |
| 3 GASES-004 Nitrógeno gaseoso contenido en tubos 9 m3 metro cúbico 1.080 | 1080 Metro Cúbico | CLP 1.235 |
| 4 GASES-005 Nitrógeno líquido contenidos en termo de 20 lts. de Propiedad del Hospital Dr. Franco Ravera Zunino. Litro 180 | 180 Litro | CLP 1.235 |
| 5 GASES-006 Óxido nitroso contenido en tubos de 35 Kg. kilogramo 1.200 | 1200 kilogramo | CLP 12.865 |
| 6 GASES-007 Oxígeno líquido para estanque criogénico del Hospital Dr. Franco Ravera Zunino. metro cúbico 192.000 | 192000 Metro Cúbico | CLP 314 |
| 7 GASES-008 Dióxido de carbono contenido en tubos 30 kg. kilogramo 1.440 | 1440 kilogramo | CLP 1.313 |
| 8 GASES-0011 Acetileno (C2H2) contenidos en tubos medianos 6,9 Kg. kilogramo 6 | 6 kilogramo | CLP 19.466 |
| 9 GASES-0017 CARGA DE ARGON 1M3 metro cúbico 12 | 12 Metro Cúbico | CLP 4.500 |
| 10 GASES-0054 AIRE SINTETICO MEDICINAL metro cúbico 96 | 96 Metro Cúbico | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.