Resultado de licitación
MANTENCIONES CORRECTIVAS EN JARDÍN INFANTIL DR. JORGE SABAL RABÍ CHINCOLCO, COMUNA DE PETORCA.
Código 1dbd45b4-9541378 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.420.625
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
RUT 76110912K
VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 766072275
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de estuco en borde de patio, cambio malla Acma RG5020, demarcación radier, cambio de 3 puertas con pintura y herrajes, instalación de WC, grifería, termo 80L, estufa 5.000W, retiro de calefont, escombros y limpieza. entre otros. | 1 Unidad | CLP 4.420.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.