Resultado de licitación
ALOJAMIENTO ALIMENTACIÓN PARA CONSEJEROS RAPA NUI
Código 1dbe4718-9536987 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.490.736
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
SERVITUR HOTELES S.A | Hotel Providencia
RUT 968899805
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "LOGÍSTICA DE APOYO: ALOJAMIENTO CON SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LA ASISTENCIA DE LOS CONSEJEROS LOCALES DE RAPA NUI EN LAS SESIONES PLENARIAS DEL CONSEJO DIRECTIVO DEL ÁREA MARINA PROTEGIDA DE RAPA NUI EN SANTIAGO DURANTE SEPTIEMBRE Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 5.490.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.