Resultado de licitación
OBRAS DE REMODELACIÓN UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA
Código 1dc0b9cd-9200143 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GALLARDO SPA | Constructora Gallardo spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.120.421
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA GALLARDO SPA | Constructora Gallardo spa
RUT 777306839
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto en pesos, por la ejecución de las obras requeridas para terminar la remodelación y mejoramiento de la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica (UAPO) en dependencias de inmueble ubicado en Av. Vitacura N°8620, según BAE-BT. | 1 Global | CLP 50.120.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.