Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS DE ASEO PARA PACIENTES CON PERTINENCIA MAPUCHE - Readjudicada en Id 2098-174-R124
Código 1dc162e6-9394747 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.462.320
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MATIAS LEONARDO VILLALOBOS SEPULVEDA | MATIAS LEONARDO VILLALOBOS SEPULVEDA
RUT 157732285
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLAS HUMEDAS PREMIUN ALOE VERA VITAMINA E EQUIVALENTE: BABYSEC 45 UNIDADES | 200 Unidad | CLP 755 |
| TOALLA FEMENINA MATERNAL 10 UNIDADES EQUIVALENTE: NOSOTRAS | 80 Unidad | CLP 2.895 |
| TOALLA DE MANO 45X90 CM EQUIVALENTE: LOURDES | 80 Unidad | CLP 3.990 |
| MAQUINAS DESECHABLES DE AFEITAR PRESTOB. EQUIVALENTE: GILLETTE 3 HOJAS | 100 Unidad | CLP 510 |
| DESODORANTE ANTITRANSPIRANTE. EQUIVALENTE: REXONA MEN EN BARRA V8 50gr | 60 Unidad | CLP 1.865 |
| DESODORANTE ANTITRANSPIRANTE. EQUIVALENTE: REXONA EN BARRA POWDER DRY 50gr | 60 Unidad | CLP 1.865 |
| PAÑAL ADULTO MEDIANO EQUIVALENTE: COMODITY PLUS CARE 22 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 7.842 |
| CREMA HUMECTANTE 400ML EQUIVALENTE: DERMOCREAM PIEL ATOPICA 400 ML | 80 Unidad | CLP 5.193 |
| SHAMPOO 200 ML EQUIVALENTE: SEDAL BOMBA COO REPARA 340ML | 80 Unidad | CLP 1.340 |
| CREMA HUMECTANTE 400ML EQUIVALENTE: DERMOCREAM CREMA CORPORAL DIABETIC SKIN 400 ML | 80 Unidad | CLP 4.179 |
| PAÑAL ADULTO GRANDE EQUIVALENTE: COMODITY PLUS 24 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 9.850 |
| TOALLAS ALOE VERA EQUIVALENTE: EMUBABY 100 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.