Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA EL PARQUE VEHICULAR POLICIAL MULTIMARCA DE LA ZONA DE CARABINEROS BIOBÍO
Código 1dc1e207-9642403 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 259.576.680
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ARRIMOT LIMITADA | ARRIMOT LTDA
RUT 995081105
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile (LC)
RUT 766482112
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SOCIEDAD VENEGAS Y SAN MARTIN LIMITADA | TALLER MECANICO FRIVENSAN SPA
RUT 772872690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Anexo N°2 de Requerimientos Económicos y Técnicos MAXUS.- | 1 Unidad | CLP 34.488.878 |
| Según Anexo N°6 de Requerimientos Económicos y Técnicos BMW (MOTO) | 1 Unidad | CLP 22.587.852 |
| Según Anexo N°9 de Requerimientos Económicos y Técnicos FIAT | 1 Unidad | CLP 29.514.028 |
| Según Anexo N°11 de Requerimientos Económicos y Técnicos FREINGHTLINER | 1 Unidad | CLP 22.595.820 |
| Según Anexo N°14 de Requerimientos Económicos y Técnicos GREAT WALL | 1 Unidad | CLP 36.667.303 |
| Según Anexo N°15 de Requerimientos Económicos y Técnicos HONDA | 1 Unidad | CLP 32.861.008 |
| Según Anexo N°22 de Requerimientos Económicos y Técnico NUROL MAKINA | 1 Unidad | CLP 22.595.820 |
| Según Anexo N°26 de Requerimientos Económicos y Técnicos BMW | 1 Unidad | CLP 58.265.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.