Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS PARQUE VEHICULAR ZONA ESTE.
Código 1dc66b45-9557133 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 38.619.550
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
REPARACION Y MANTENCION DE VEHICULOS Y MAQUINARIA VALU SPA | Mantencion y reparaciones Valu
RUT 779960773
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENFRIADOR DE ACEITE, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 5 Unidad | CLP 209.050 |
| BOMBA DE BENCINA, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 228.260 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 6 Unidad | CLP 203.400 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENOS TRASEROS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 6 Unidad | CLP 203.400 |
| JUEGO DE SOPORTES DE MOTOR, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 3 Unidad | CLP 153.680 |
| JUEGO BIELETAS DE SUSPENSIÓN AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 45.200 |
| JUEGO DE TERMINALES DE DIRECCION AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 33.900 |
| BOMBA DE AGUA, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 169.500 |
| JUEGO BANDEJAS DELANTERAS INFERIORES AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 226.000 |
| JUEGO BANDEJAS DELANTERAS SUPERIORES AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 226.000 |
| CREMALLERA DE DIRECCION, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 1 Unidad | CLP 282.500 |
| RADIADOR DE MOTOR, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 565.000 |
| BASE DE TERMOSTATO CON TERMOSTATO, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 4 Unidad | CLP 135.600 |
| ALTERNADOR, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 2 Unidad | CLP 282.500 |
| MOTOR DE ARRANQUE, PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 2 Unidad | CLP 226.000 |
| JUEGO DE BOBINAS DE ENCENDIDO (6), PARA LA MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2018. | 3 Unidad | CLP 427.140 |
| ENFRIADOR DE ACEITE, PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 4 Unidad | CLP 169.500 |
| BOMBA DE BENCINA PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 4 Unidad | CLP 226.000 |
| RADIADOR DE MOTOR PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 361.600 |
| BOMBA DE AGUA PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 169.500 |
| JUEGO BANDEJA SUPERIOR DELANTERA AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 226.000 |
| JUEGO BANDEJA INFERIOR DELANTERA AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 226.000 |
| ALTERNADOR PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 226.000 |
| BASE TERMOSTATO PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 135.600 |
| JUEGO DE 6 BUJIAS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 4 Unidad | CLP 113.000 |
| CORREA DE MULTIFUNCIONAL DE ACCESORIOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 39.550 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 4 Unidad | CLP 146.900 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO TRASEROS AMBOS COSTADOS PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 4 Unidad | CLP 146.900 |
| MOTOR DE ARRANQUE PARA LA MARCA DODGE, MODELO DURANGO, AÑO 2019. | 2 Unidad | CLP 169.500 |
| MOTOR DE ARRANQUE, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 3 Unidad | CLP 180.800 |
| JUEGO DE ESPEJOS RETROVISORES AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 4 Unidad | CLP 282.500 |
| JUEGO DE FOCOS TRASEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 4 Unidad | CLP 135.600 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO CON VOLANTE BIMASA, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 1 Unidad | CLP 791.000 |
| BOMBA DE AGUA, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 4 Unidad | CLP 169.500 |
| CORREA MULTIFUNCIONAL (6PK2275), PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 4 Unidad | CLP 33.900 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 3 Unidad | CLP 169.500 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENOS TRASEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 315, AÑO 2013. | 3 Unidad | CLP 169.500 |
| JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 10 Unidad | CLP 180.800 |
| JUEGO DE BANDEJAS INFERIORES DELANTERAS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 10 Unidad | CLP 90.400 |
| JUEGO DE BANDEJAS INFERIORES DELANTERAS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 5 Unidad | CLP 90.400 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENOS TRASEROS AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 5 Unidad | CLP 90.400 |
| JUEGO AXIALES DE DIRECCION AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 3 Unidad | CLP 28.250 |
| JUEGO VIELETAS DE BARRA ESTABILIZADORA AMBOS COSTADOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 3 Unidad | CLP 45.200 |
| RADIADOR DE MOTOR, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 6 Unidad | CLP 282.500 |
| CREMALLERA DE DIRECCION, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 6 Unidad | CLP 169.500 |
| CAJA DE CAMBIOS CON ACEITE Y CONVERTIDOR DE TORQUE, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 3 Unidad | CLP 430.000 |
| CAZOLETAS XTRAIL, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 20 Unidad | CLP 14.690 |
| ELECTRO VENTILADOR, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 5 Unidad | CLP 154.810 |
| NEUMATICO 225/65 R17, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 36 Unidad | CLP 79.100 |
| ALTERNADOR DE MOTOR, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 8 Unidad | CLP 169.500 |
| FILTRO DE CAJA DE CAMBIOS, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 10 Unidad | CLP 67.800 |
| MASA DELANTERA X-TRAIL, PARA LA MARCA NISSAN, MODELO X-TRAIL, AÑO 2022. | 8 Unidad | CLP 79.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.