Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTOS PAVIMENTACIÓN DIVERSOS SECTORES COMUNA DE PANGUIPULLI
Código 1dc68705-9151451 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 18.777.777
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Alvaro Díaz
RUT 109014346
BRUNO ESTEBAN MENESES SEELIG | 117366103
RUT 117366103
Carmen Luz | Carmen Luz P. y Asociados Limitada
RUT 761813250
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
HUGO SANTIBAÑEZ OSORIO INGENIERÍA E.I.R.L. | HUGO SANTIBANEZ INGENIERÍA
RUT 76517256K
JAVIER HERNÁN ALBARRÁN BARBOSA | JAVIER HERNAN ALBARRAN BARBOSA
RUT 18720061K
ROBERTO JAVIER CAYUPEL ALTAMIRANO | Roberto Javier
RUT 15904596K
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PROYECTOS PAVIMENTACIÓN DIVERSOS SECTORES COMUNA DE PANGUIPULLI, SEGÚN ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 18.777.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.