Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NUEVO FIREWALL PERIMETRAL
Código 1dc72434-9112380 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 1NET SPA | 1Net
- Monto adjudicado
- USD 20.499
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
1NET SPA | 1Net
RUT 773492018
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de dos Firewall Fortinet modelo FortiGate-600E con suscripción de FortiCare Premium and FortiGuard Enterprise Protection | 1 Unidad | USD 20.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.