Resultado de licitación
Adquisición de Miniexcavadora para la mantención de bienes nacionales de uso público Comuna de Santo Domingo
Código 1dc72b54-9213230 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PATRICIO LÓPEZ GALLEGUILLOS | Alvaro Patricio Lopez Galleguillos
- Monto adjudicado
- USD 65.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO PATRICIO LÓPEZ GALLEGUILLOS | Alvaro Patricio Lopez Galleguillos
RUT 139987713
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación Pública es la adquisición de una maquina tipo MINIEXCAVADORA para actualizar la flota municipal de vehículos de operaciones y así dar cumplimiento a las funciones municipales, que van en directo beneficio a la comunidad | 1 Unidad | USD 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.