← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CONVENIO ODONTOLÓGICO JUNAEB

Código 1dca1005-9257567 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 7.071.669
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA

RUT 776513229

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICRO APLICADOR FINO DESECHABLE X 100 PINCELES.50 UnidadCLP 1.100
GUANTES TALLA S, NITRILO CAJA X 100 UNIDADES.150 UnidadCLP 1.890
COMPOSITE 3 M KIT FILTEK Z350 XT - RESTAURADOR UNIVERSAL KIT 5 TONOS CUERPO.6 UnidadCLP 149.000
EYECTORES DE SALIVA TRANSPARENTES. BOLSA X 100 UNIDADES.100 UnidadCLP 1.930
GUANTES CAJA TALLA M, NITRILO X 100 UNIDADES.100 UnidadCLP 1.890
ACIDO GEL GRABADOR UNIVERSAL A BASE DE ÁCIDO FOSFÓRICO AL 37% PARA GRABAR ESMALTE Y DENTINA. JERINGA 2.5 ML. BOLSA X 3 UNIDADES.20 UnidadCLP 2.130
AGUJA DENTAL CORTA 30 G, 22 MM CAJA X 100 UDS.40 UnidadCLP 4.400
ANESTESIA 2% CLORHIDRATO DE LIDOCAÍNA MÁS EPINEFRINA AMPOLLA 1.8 ML. SOLUCIÓN INYECTABLE USO DENTAL.CJA X 50 UNIDADES.20 UnidadCLP 12.180
ANESTESIA MEPIVACINA 3% CLORHIDRATO AMPLLA 1.8 ML. SOLUCIÓN INYECTABLE USO DENTAL CAJA X 50 CÁPSULAS.49 UnidadCLP 19.000
EXTIRPADOR PULPAR BLANCO, BLISTER DE 10 UNIDADES ESTÉRIL.20 UnidadCLP 1.900
DISCOS SOFLEX CAJA 240 UNIDADES.SURTIDA TONOS AZULES.10 UnidadCLP 44.500
DISCOS SOFLEX NEGROS CHICOS BOLSA X 85 UNIDADES.8 UnidadCLP 11.484
FLÚOR BARNIZ FLOURURO DE SODIO AL 5% CAJA DE 100 DOSIS + PINCEL APLICADOR.15 UnidadCLP 84.000
LIMAS ENDODONCIA SET K010 25 MM. X 6 UNIDADES.20 UnidadCLP 5.300
AGUJA DENTAL LARGA 27 G. 41 MM. CJA X 100 UNIDADES.10 UnidadCLP 4.400
ANESTESIA TÓPICA BNEZOCAINA 7.5% GEL ANESTÉSICO TÓPICO DENTAL 10 GRS.15 UnidadCLP 2.890
COMPOSITE SUPREME FLOW FILTEK Z350 A2 JERINGA10 UnidadCLP 12.600
ADHESIVO PARA COMPOSITE SINGEL BOND UNIVERSAL SIMILAR 3 M, X 3 ML.10 UnidadCLP 17.567
IONMERO VIDRIO MOLAR RESTAURACIÓN DE AUTOCURADO AB UNIDAD. SIMILAR KETAC MOLAR EASYMIX.30 UnidadCLP 23.483
SELLANTE FOTOCURADO FOTOPOLIMERIZABLE BLANCO X 6 ML.10 UnidadCLP 15.700
VIDRIO IONOMERO FOTOPOLIMERIZABLE POLVO 9GRS. LÍQUIDO 5.5 ML. SIMILAR VITREBOND.6 UnidadCLP 40.990
INOMERO DE BASE FOTOPOLIMERIZABLE JERINGA TIPO GLASS LINER.10 UnidadCLP 9.000
ESCOBILLA PROFILAXIS SUAVE EN FORMA DE COPA DE CERDAS SUAVES X 100 UNIDADES.20 UnidadCLP 9.000
HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% PARA ENDODONCIA X 1 LITRO.5 UnidadCLP 1.955
BOLSAS DISCOS SOFLEX NEGROS GRANDES X 85 UNIDADES X BOLSA.8 UnidadCLP 11.484
SET PULIDO COMPOSITE COPAS ENHANCE SURTIDO X 10 UNIDADES.10 UnidadCLP 9.500
ESCUDO FACIAL PROTECCIÓN CONTRA AEROSOLES. ROSTRO COMPLETO CON CINTILLO Y MICAS REPUESTO.20 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1dca1005-9257567? | GanaLicitaciones.cl