← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales e insumos por el Programa Oficina Comunal de Gestión del Riesgo de Desastres

Código 1dca3033-9349419 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.972.160
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA

RUT 896727001

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Foco Hard Case Profesional 500 Lum1 UnidadCLP 52.510
Baterías 35 Amp 12 volt alto: 23 cm - ancho: 12 cm - largo: 19 cm2 UnidadCLP 70.375
Baterías 35 Amp 12 volt alto: 19cm - ancho: 12 cm - largo: 19 cm2 UnidadCLP 65.375
Pala punta huevo c/mango2 UnidadCLP 7.345
Pala punta cuadrado c/mango2 UnidadCLP 9.500
Rozón con mango4 UnidadCLP 13.645
Mangos de madera para rozón12 UnidadCLP 8.125
Manguera espiral 75mm amarilla9 Metro LinealCLP 8.500
Abrazadera de alta presión de 3"12 UnidadCLP 1.005
Unión storz con espiga de 3"10 UnidadCLP 7.900
Tuerca storz 3" HI BSP6 UnidadCLP 7.020
Sacos polipropileno 25 kg100 UnidadCLP 315
Combo 10 libras con mango de fibra2 UnidadCLP 23.600
Eslinga de amarre de 2cm de ancho y 4mts de largo para 3500 kg de soporte2 UnidadCLP 8.200
Guantes palmalatex30 ParCLP 790
Guantes de cabretilla con forro30 ParCLP 1.600
Piola de acero galvanizado 4mm 1 rollo de 50 mts1 RolloCLP 25.100
Grampa abrazadera grilletes 20mm6 UnidadCLP 5.990
bidones 60 lts2 UnidadCLP 41.000
Cadena de Motosierra 29 dientes 1/4" podadora altura Similar o superior calidad a Stihl2 UnidadCLP 18.900
Cadena de motosierra 34 dientes 7/8" para MS250 Similar o superior calidad a Stihl6 UnidadCLP 8.405
Cadena de motosierra 36 dientes 7/8" para MS310 Similar o superior calidad a Stihl6 UnidadCLP 8.405
Limas para cadena de motosierra para MS250, set 3 unidades Similar o superior calidad a Stihl2 PackCLP 7.400
Chaleco reflectante amarillo simple10 UnidadCLP 1.600
Casco Motosierrista con antirruido Similar o superior calidad a Husqvarna2 UnidadCLP 16.125
Parka ALTA VISIBILIDAD TERMICA IMPERMEABLE bicolor naranja/azul talla XL y con estampado logo municipal y emergencias en la parte posterior. Similar o superior a modelo Lascar Everest (Según imagen adjunta Anexo N° 3)1 UnidadCLP 72.500
Limas para cadena de motosierra para MS310, set 3 unidades Similar o superior calidad a Stihl8 UnidadCLP 3.250
Cinta de Peligro 350 mts8 UnidadCLP 6.200
Capa impermeable azul25 UnidadCLP 6.300
Trajes de agua JUNKAL o similar calidad (2 talla M, 4 talla L, 2 talla XL, 2 talla XXL)10 UnidadCLP 15.700
Linterna cabeza foco led frontal con cintillo minero con baterías recargables. Led HEADLIGHT o similar6 UnidadCLP 5.700
Wader pechera para el agua con bota incluida N°451 UnidadCLP 24.300
Barreras New jersey (6 rojos y 6 blancas) Dimensiones: Altura: 0,7 metros, Ancho: 1,2 metros, Profundidad: 0,4 metros (Según imagen adjunta Anexo N° 3)20 UnidadCLP 38.730
Arnés con 3 argollas y faja (Según imagen adjunta Anexo N° 3)4 UnidadCLP 46.200
Medidor de gas (Según imagen adjunta Anexo N° 3)1 UnidadCLP 151.850
Amortiguador doble con Y, doble gancho, cuerda de vida. (Según imagen adjunta Anexo N° 3)4 UnidadCLP 27.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1dca3033-9349419? | GanaLicitaciones.cl