Resultado de licitación
REPOSICIÓN MULTICANCHA VILLA SAN FCO EL LLANO SANTA MARÍA
Código 1dcb720d-9519626 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 95.351.435
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA
RUT 775182555
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
MARIA ALEJANDRA LOPEZ SILVA ASESORIAS E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL | Constructora Jacargui
RUT 760407348
RODRIGO | 2D2 SpA
RUT 769613536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “Reposición Multicancha Villa San Francisco el Llano, comuna de Santa María”, código BIP 40066543-0 consiste en la reposición de la multicancha en el sector del Llano, en la villa San Francisco, con una superficie aproximada de 33,7 metros de | 1 Unidad | CLP 95.351.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.