Resultado de licitación
Antivirus Corporativo para la Seremi de Salud R.M.
Código 1dcd78e7-9667512 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Haken Chile | Haken Chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.402.819
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
SERVICIOS INFORMÁTICOS EVOLUZIONA SPA | EVOLUZIONA
RUT 77743571K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| antivirus corporativo para la detección, protección, prevención y eliminación de software malicioso que puede afectar a los equipos computacionales existentes en la SEREMI de Salud R.M. | 1 Unidad | CLP 8.402.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.