Resultado de licitación
Adquisición equipo RX. TAC Dental
Código 1dce0b5e-9135689 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | Activos Fijos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 128.980.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
RUT 766873367
COMERCIALIZADORA CARMEN HURTADO AGUILERA EIRL | DIGIDENT
RUT 762602768
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
SOFMED | SOFMED
RUT 762829754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO PANORÁMICO-CEFALOMÉTRICO-TOMÓGRAFO COMPUTARIZADO DE HAZ CÓNICO DE ALTA RESOLUCIÓN | 1 Unidad | CLP 128.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.