Resultado de licitación
Servicio de mantención y recarga de equipos de extintores portátiles
Código 1dce6e23-9319991 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABCMATAFUEGOS-CHILE SPA | ABC Matafuegos-Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 614.400
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABCMATAFUEGOS-CHILE SPA | ABC Matafuegos-Chile SpA
RUT 766080472
ASESORÍAS Y SERVICIOS H Y H SEGURIDAD VIAL SPA | HyH MULTISERVICIOS SPA
RUT 770037867
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA
RUT 766887589
IVÁN AQUILES OLIVARES LIZAMA | Extintores SICOYN
RUT 85715437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención extintor Rodante PQS de 50 kilos | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Mantención extintor PQS de 10 kilos | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Mantención extintor PQS de 6 kilos | 34 Unidad | CLP 5.000 |
| Mantención extintor PQS de 1 kilo | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| Mantención extintor PQS de 4 kilos | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Mantención extintor CO2 de 05 kilos | 31 Unidad | CLP 5.000 |
| Recarga Extintor CO2 de 05 Kilos | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Mantención extintor Rodante PQS de 25 kilos | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Mantención extintor Rodante CO2 de 10 kilos | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Mantención extintor MET-LX Clase D de 11 kilos | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| Mantención extintor H2O (agua) de 10 Litros | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Recarga extintor H2O (agua) de 10 Litros | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mantención extintor acetato de potasio K 6 litros | 3 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.