Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PAÑALES
Código 1dd0fb67-9341208 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.530.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA CONTIGO SPA | Mayorista Contigo
RUT 773750874
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAURICIO ANDRÉS DÍAZ PEYRESBLANQUES | MAURICIO ANDRES DIAZ PEYRESBLANQUES
RUT 192604958
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 1.150 paquetes de pañales de adultos y bebes, según Bases Técnicas que se adjuntan | 1 Global | CLP 12.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.