← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 3 Contenedores Marítimos usados.

Código 1dd2938b-9536893 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

Monto adjudicado
CLP 2.377.000
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.

RUT 780968303

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Ganador

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en Adquisición de 3 Contenedores Marítimos (usados) 40 pies hihg cube (HC), Para Ser Utilizados Como Bodegas de las Unidades de Áreas Verde, Unidad Eléctrica y Operaciones de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato de la comuna de Buin.1 UnidadCLP 2.377.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1dd2938b-9536893? | GanaLicitaciones.cl