Resultado de licitación
SERV. TRANSPORTE DIRECCION EDUCACION 2025
Código 1dd34b80-9487515 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
- Monto adjudicado
- CLP 1.663.347
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALDO HERNÁN LAZO GÓMEZ | TURISMO Y TRANSPORTES LAZO
RUT 156228974
ARMANDO FRANCISCO CARREÑO VALDENEGRO | Armando
RUT 44630346
CARLOS ALFREDO PINA MADRID | CARLOS ALFREDO PINA MADRID
RUT 176825154
CRISTIAN JONATHAN GONZALEZ SALAZAR | CRISTIAN JONATHAN GONZALEZ SALAZAR
RUT 176823690
CRISTIAN OSVALDO GONZALEZ MALLEA | CRISTIAN OSVALDO GONZALEZ MALLEA
RUT 96360800
EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL | EDUARDO EUSEBIO LARA RETAMAL
RUT 64783637
ERICA ELOISA GALLARDO CORREA | ERICA ELOISA GALLARDO CORREA
RUT 99256796
FELIPE RODRIGO MIRANDA SILVA | FELIPE RODRIGO MIRANDA SILVA
RUT 81046115
HERNÁN ANTONIO VALLADARES LEIVA | hernan antonio
RUT 154038515
JORGE ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ | JORGE ANDRES GONZALEZ HERNANDEZ
RUT 71139379
JUAN RODRIGO HUERTA MALLEA | JUAN RODRIGO HUERTA MALLEA
RUT 128001042
LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE | LAURA YOLANDA CORVALAN MALHUE
RUT 154047441
MANTO DIVINO SPA | MANTO DIVINO SPA
RUT 76615719K
MARIA ANGELICA ROJAS ARAUS | MARIA ANGELICA ROJAS ARAUS
RUT 80768338
PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA | PATRICIO DEL CARMEN BUSTOS JORQUERA
RUT 74518729
SOFÍA PURÍSIMA ACEVEDO UGALDE | SOFIA PURISIMA
RUT 133398678
TRANSPORTES CHEKE MARIPAN SPA | TRANSPORTE CHEKE MARIPAN SPA
RUT 776383775
TRANSPORTES ECLIPSE SPA | ECLIPSE SpA
RUT 776732435
TRAUTI GLADYS ZEIDLER SILVA | TRAUTI GLADYS ZEIDLER SILVA
RUT 88301412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2 Escuela Claudio Arrau (220 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 100.000 |
| Línea N°3 Escuela Claudio Arrau (200 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 154.990 |
| Línea N°4 Colegio Huilco Alto (70 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 79.900 |
| Línea N°5 Colegio Jaime Larraín (66 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 99.990 |
| Línea N°6 Escuela El Pabellón (80 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 65.520 |
| Línea N°13 Escuela Puangue (44 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 83.457 |
| Línea N°15 Colegio José Camarena (165 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 79.000 |
| Línea N°16 Colegio José Camarena (105 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 100.000 |
| Línea N°17 Liceo El Bollenar Diurno (50 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 73.000 |
| Línea N°19 Liceo El Bollenar Vespertino (146 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 69.990 |
| Línea N°22 Escuela Padre Alberto Hurtado (140 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 90.000 |
| Línea N°23 Escuela Patricio Larraín (232 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 75.000 |
| Línea N°25 Escuela Ramón Noguera (168 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 62.500 |
| Línea N°26 Escuela Ramón Noguera (170 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 62.500 |
| Línea N°27 Colegio Raquel Fernández (158 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 65.520 |
| Línea N°29 Escuela San José de la Villa (200 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 82.000 |
| Línea N°30 Escuela Santa Rosa Esmeralda (115 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 119.990 |
| Línea N°32 Liceo Hermanos Sotomayor (106 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 119.990 |
| Línea N°33 Dirección de Educación (80 kilometros diarios referenciales) | 1 Global | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.