Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE PLAZA DE LOS SUEÑOS CALDERA 2023
Código 1dd3dd0c-9505036 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 153.387.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
RUT 777466380
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
RENÉ DEL ROSARIO TORO NAVEA | R.T.N Construcciones.
RUT 79219916
TALLERES SERVMAQ LIMITADA | TALLERES SERVMAQ
RUT 771586333
tomas david | DAC
RUT 769684379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRIL - CONSTRUCCION DE PLAZA DE LOS SUEÑOS, CALDERA 2023 | 1 Global | CLP 153.387.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.