Resultado de licitación
[DIPOL] ANÁLISIS E INFORME DE RESULTADOS DE LAS MUESTRAS DEL PLAN DE VIGILANCIA DE METALES PESADOS EN PRODUCTOS DEL MAR 2025-2026
Código 1dd538ea-9520584 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.529
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
RUT 995219905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Productos o servicios requeridos son: • Análisis de muestras de productos del mar (Pescados, mariscos y algas) para la detección de metales pesados (Hg, Cd, Pb, As, arsénico inorgánico y metil mercurio) • Informes de ensayo con los resultados a las mues | 1 Unidad | CLP 58.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.