Resultado de licitación
CONVENIO PRESTACIONES Y EXAMENES MÉDICOS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA PRAIS SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Código 1dd79758-9359770 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDADES DE ATENCIÓN DE LA SALUD HUMANA MANSILLA Y MALDONADO LIMITADA | Clinica Podologica Integral Pies y Salud Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 31.760.280
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACTIVIDADES DE ATENCIÓN DE LA SALUD HUMANA MANSILLA Y MALDONADO LIMITADA | Clinica Podologica Integral Pies y Salud Ltda
RUT 774300694
ANDES INVESTMENTS CHILLAN SA | IMARED CHILLAN
RUT 765586372
KARINA LORENA SANHUEZA RAMÍREZ | karina lorena sanhueza ramirez
RUT 118087321
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Podología | 432 Unidad | CLP 6.990 |
| Colonoscopia | 20 Unidad | CLP 190.000 |
| Endoscopía Digestiva Alta | 50 Unidad | CLP 150.000 |
| Ecografía Abdominal | 25 Unidad | CLP 25.000 |
| RNM Lumbar | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| RNM Rodilla | 7 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM Cadera | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| Retiro de Pólipo | 3 Unidad | CLP 500.000 |
| RNM Tobillo | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| Biopsia | 20 Unidad | CLP 91.330 |
| RNM Muñeca | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM Columna Cervical | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM Columna Dorsal | 4 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM Hombro | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM Lumbrosacra | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Ecotomografía Renal | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Ecotomografía Pélvica | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| ElectroCardioGrama | 36 Unidad | CLP 17.000 |
| Mamografía | 18 Unidad | CLP 25.000 |
| Eco Partes Blandas Rodilla | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Eco Partes Blandas Mano | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Holter | 7 Unidad | CLP 50.000 |
| Eco Partes Blandas hombro | 14 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografía Tiroidea | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| Densitometría Osea | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Ecocardiograma Adulto | 42 Unidad | CLP 100.000 |
| Ecografía Mamaria | 9 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografía Hombro | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografía Renal (Bilateral) | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| Ecotomografía Testicular | 6 Unidad | CLP 25.500 |
| Ecotomografía Vaso Carotideo | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Test de Esfuerzo | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Eco Partes Blandas | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| Angiografía por RNM | 3 Unidad | CLP 159.000 |
| RNM Abdómen | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| RNM Brazo | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM pelvis | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM pierna | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| RNM Torax | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| RNM hepática | 3 Unidad | CLP 149.000 |
| AngioTAC Tórax | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.