← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE ACERAS EN CALLE ARTURO PRAT.

Código 1dd8d944-9652035 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION

Monto adjudicado
CLP 6.722.689
Fecha de adjudicación
16-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 144435605

Constructora CCS | Constructora CCS

RUT 76773283K

CONSTRUCTORA MAGNOV LIMITADA | CONSTRUCTORA MAGNOV LTDA

RUT 781823597

CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA

RUT 778479834

Ganador

Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda

RUT 773092419

ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro

RUT 131034113

INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA

RUT 773400962

Jorge Gonzalo | AIP SpA.

RUT 770844037

NECSO SPA | NECSO

RUT 781416843

TRAMUS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TRAMUS INGENIERA Y CONSTRUCCION

RUT 771285813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO REPOSICIÓN ACERAS LADO SUR CALLE ARTURO PRAT. COMUNA DE FLORIDA.1 UnidadCLP 6.722.689

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1dd8d944-9652035? | GanaLicitaciones.cl