Resultado de licitación
Adquisición de elementos y materiales de señalización para Provincia de Ranco - Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código 1dda61a5-9218289 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.633.583
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MASVIAL SPA | MASVIAL SpA
RUT 768034796
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO | 500 Unidad | CLP 27.144 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20 X 2.1/2" RTL | 2100 Unidad | CLP 155 |
| ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 2100 Unidad | CLP 117 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 2100 Unidad | CLP 123 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PO-5 ANIMALES EN LA VIA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM)PG-1A CURVA A LA DERECHA | 25 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM)PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 25 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-2A CURVA CERRADA A LA DERECHA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM)PG-2B CURVA CERRADA A LA IZQUIERDA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4A CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-4B CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4A CRUCE, BIF Y CONV (CRUCE) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4B CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME T) | 15 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4C CRUCE, BIF Y CONV (BIFURCACION Y) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4D CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL DER) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI- 4E CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL IZQ) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4F CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL DER-IZQ) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PI-4G CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME LATERAL IZQ-DER) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80 x 80 CM) PI-4H CRUCE, BIF Y CONV (CONVERGENCIA DER) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80 x 80 CM) PI-4I CRUCE, BIF Y CONV (CONVERGENCIA IZQ) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (90 cm) RPI-2 PARE | 15 Unidad | CLP 42.745 |
| SEÑAL VERT REGL (80 CM)RO-6C PASO VERTICE | 3 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-7B PENDIENTE FUERTE DE BAJADA (CAMION) | 15 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-7D PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA (CAMION) | 20 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (40 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CM) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CM) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (60 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CM) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (40 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM) | 5 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM) | 5 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (60 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM) | 5 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 35 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 35 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV ZONA DE ESCUELA (FLUOR) PO-9 (80x80 CM) | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80 x 80 CM) PO-7 ZONA DE PEATONES | 15 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 18 T | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 14 T | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 14 T | 6 Unidad | CLP 1 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 12 T | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 10 T | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 8 T | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 80 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 8 T | 6 Unidad | CLP 1 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 60 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 18 T | 6 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 60 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 14 T | 6 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 60 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 12 T | 6 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 60 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 10 T | 6 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (D= 60 CM) RR-4 PESO MAXIMO PERMITIDO 8 T | 6 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PO-3 MAQUINARIA AGRICOLA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-3 MAQUINARIA AGRICOLA | 5 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-6A CURVA MUY CERRADA A LA DERCHA | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-6B CURVA MUY CERRADA A LA IZQUIERDA | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-2B CURVA CERRADA A LA IZQUIERDA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-5A CURVA Y CONTRACURVA CERRADA A LA DERECHA | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (80 CM) RO-6A PASO OBLIGADO DERECHA | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (60 CM) RO-6A PASO OBLIGADO DERECHA | 6 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (60 cm) RPO-3 NO ADELANTAR | 10 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (80 cm) RPO-3 NO ADELANTAR | 10 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL VERT REGL (60 cm) RPO-13 PROHIBIDO ESTACIONAR | 5 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL VERT REGL (80 cm) RPO-13 PROHIBIDO ESTACIONAR | 5 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS PT-4 (80x80 CM) | 6 Unidad | CLP 38.007 |
| SEÑAL FAENA TRABAJOS EN LA VIA PT-1 (60X60 CM) | 4 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL FAENA FIN TRABAJOS Y COMPLEMENTARIA PT-2 (60x60 CM) | 7 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (60x60 CM) | 10 Unidad | CLP 21.423 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (60x60 CM) | 10 Unidad | CLP 1 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA DESVIO ITD-1 (46x110 CM) (<=50 km/h) DERECHA | 6 Unidad | CLP 29.715 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA DESVIO ITD-1 (46x110 CM) (<=50 km/h) IZQUIERDA | 6 Unidad | CLP 29.715 |
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PE-10 PELIGRO | 30 Unidad | CLP 38.007 |
| TRIPODE ATRIL PARA SEÑALES PROVISORIAS | 36 Unidad | CLP 27.101 |
| SEÑAL INFORMATIVA OBRAS CAD (SEGÚN LÁMINA ADJUNTA) | 30 Unidad | CLP 62.291 |
| SEÑAL FAENA PROXIMIDAD PARE PTO-13 (80x80 CM) | 40 Unidad | CLP 38.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.