← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CÁNULAS SONDAS Y TET

Código 1ddab645-9106651 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 22.376.408
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA

RUT 812104004

RUDGOLD LTDA. | RUDGOLD

RUT 761882864

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ME12-0012 CANULA MAYO 9 CM N°3 (UD)420 UnidadCLP 250
ME12-0006 CANULA MAYO 10 CM N°4 (UD)250 UnidadCLP 200
ME12-0007 CANULA MAYO 11 CM N°5 (UD)10 UnidadCLP 200
ME12-0009 CANULA MAYO 6 CM N°0 (UD)170 UnidadCLP 200
ME12-0010 CANULA MAYO 7 CM N°1 (UD)170 UnidadCLP 200
ME12-0011 CANULA MAYO 8 CM N°2 (UD)650 UnidadCLP 200
ME12-0022 ESTILETE INTUBACION PEDIATRICO 10 FR (UD)3 UnidadCLP 1.286
ME12-0028 INTRODUCTOR TET ADULTO (UD)56 UnidadCLP 1.680
ME12-0029 INTRODUCTOR TOT PEDIATRICO (UD)12 UnidadCLP 1.680
ME12-0031 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 4.5 (UD)250 UnidadCLP 510
ME12-0032 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 5.0 (UD)210 UnidadCLP 510
ME12-0033 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 5.5 (UD)210 UnidadCLP 510
ME12-0034 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 6.0 (UD)320 UnidadCLP 510
ME12-0035 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 6.5 (UD)400 UnidadCLP 510
ME12-0036 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 7.0 (UD)440 UnidadCLP 510
ME12-0037 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 7.5 (UD)410 UnidadCLP 510
ME12-0038 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 8.0 (UD)230 UnidadCLP 510
ME12-0039 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 8.5 (UD)190 UnidadCLP 510
ME12-0040 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 9.0 (UD)10 UnidadCLP 510
ME12-0045 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 7.5 (UD)7 UnidadCLP 1.900
ME12-0046 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 8.0 (UD)20 UnidadCLP 2.200
ME12-0058 FERULA NASAL DOYLE (SPLINT NASAL) (UD)200 UnidadCLP 6.890
ME12-0059 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 4.0 (UD)210 UnidadCLP 510
ME12-0060 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 3.5 (UD)240 UnidadCLP 510
ME12-0061 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 5.0 FR (UD)170 UnidadCLP 1.079
ME12-0062 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 6.0 FR (UD)270 UnidadCLP 1.079
ME12-0063 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 7.0 FR (UD)190 UnidadCLP 728
ME12-0081 BOUGIE INTRODUCTOR 15FR (UD)98 UnidadCLP 10.000
ME12-0113 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 5.0 (UD)50 UnidadCLP 7.990
ME12-0114 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 6.0 (UD)40 UnidadCLP 7.990
ME12-0115 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 4.0 (UD)40 UnidadCLP 7.990
ME13-0001 SONDA ASPIRACION 10 FR LIBRE DE LATEX (UD)122 UnidadCLP 95
ME13-0002 SONDA ASPIRACION 12 FR LIBRE DE LATEX (UD)222 UnidadCLP 95
ME13-0003 SONDA ASPIRACION 14 FR LIBRE DE LATEX (UD)835 UnidadCLP 95
ME13-0004 SONDA ASPIRACION 16 FR LIBRE DE LATEX (UD)690 UnidadCLP 95
ME13-0007 SONDA ASPIRACION 8 FR LIBRE DE LATEX (UD)13 UnidadCLP 95
ME13-0008 SONDA FOLEY 12FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD)20 UnidadCLP 425
ME13-0009 SONDA FOLEY 14FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD)20 UnidadCLP 425
ME13-0010 SONDA FOLEY 16FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD)150 UnidadCLP 470
ME13-0011 SONDA FOLEY 18FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD)70 UnidadCLP 425
ME13-0018 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 10 FR (UD)10 UnidadCLP 130
ME13-0020 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 14 FR (UD)140 UnidadCLP 130
ME13-0021 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 16 FR (UD)170 UnidadCLP 130
ME13-0022SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 18 FR (UD)240 UnidadCLP 130
ME13-0023 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 8 FR (UD)2 UnidadCLP 130
ME13-0024 SONDA NELATON 10 FR LIBRE DE LATEX (UD)20 UnidadCLP 120
ME13-0025 SONDA NELATON 12 FR LIBRE DE LATEX (UD)200 UnidadCLP 118
ME13-0026 SONDA NELATON 14 FR LIBRE DE LATEX (UD)100 UnidadCLP 118
ME13-0031 SONDA NELATON 6 FR LIBRE DE LATEX (UD)12 UnidadCLP 120
ME13-0053 SONDA SENGSTAKEN (UD)1 UnidadCLP 47.990
ME13-0054 TUBO DE ASPIRACION 3 MTS (UD)3270 UnidadCLP 900
ME13-0057 TUBO DE DRENAJE PENROSE 1/2 (UD)200 UnidadCLP 598
ME13-0059 ROLLO TUBULADURA SILICONA 5 X 8 MM X 25 MTS (RO)39 UnidadCLP 15.500
ME13-0068 SONDA FOLEY 16 FR DE 3 VIAS CON BALON (UD)22 UnidadCLP 600
ME15-0001 ALARGADOR VENOSO 25 CM CON LLAVE 3 PASOS CONECTOR LUER LOCK MACHO (UD)360 UnidadCLP 180
ME15-0002 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 18 G X 1 1/4" 32 MM (UD)1800 UnidadCLP 185
ME15-0003 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 22 G X 1" 25 MM (UD)850 UnidadCLP 185
ME15-0008 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 16 G X 1 1/4" 32 MM (UD)100 UnidadCLP 185
ME15-0009 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 20 G X 1 1/4" 32 MM (UD)1550 UnidadCLP 185
ME15-0010 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 24 G X 3/4" 19 MM (UD)2200 UnidadCLP 185
ME15-0013 BAJADA DE IRRIGACION SIMPLE PARA LAPAROSCOPIA (UD)560 UnidadCLP 2.800
ME15-0015 BAJADA DE SUERO PARA ADMINISTRAR UNIVERSAL (UD)2400 UnidadCLP 152
ME15-0016 ALARGADOR VENOSO 100 CM CONECTOR LUER LOCK MACHO-HEMBRA (UD)1450 UnidadCLP 270
ME15-0019 ALARGADOR VENOSO 10 CM CON LLAVE 3 PASOS CONECTOR LUER LOCK MACHO (UD)2500 UnidadCLP 210
ME15-0053 REGULADOR DE FLUJO MANUAL PARA CUENTA GOTAS (UD)120 UnidadCLP 530
ME15-0055 CATETER URETERAL JJ 6FR X 26 CM (UD)72 UnidadCLP 31.500
ME15-0056 CATETER URETERAL OPEN-END 6FR X 70 CM (UD)70 UnidadCLP 9.500
ME16-0017 CANULA FRAZIER 10 FR (UD)307 UnidadCLP 2.800
ME16-0018 CANULA FRAZIER 12 FR (UD)720 UnidadCLP 2.800
ME16-0019 CANULA FRAZIER 8 FR (UD)123 UnidadCLP 2.900
ME16-0021 CANULA YANKAHUER S/TIP C/CONTROL DE SUCCION (UD)25 UnidadCLP 396
ME16-0022 CANULA YANKAHUER S/TIP C/CONTROL DE SUCCION PEDIATRICA (UD)100 UnidadCLP 530
ME17-0033 SET CATETER EPIDURAL 16 G X 3 1/4" (KIT)40 KitCLP 12.500
ME17-0034 SET CATETER EPIDURAL 18 G X 3 1/4" (KIT)120 KitCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ddab645-9106651? | GanaLicitaciones.cl