Resultado de licitación
TINTA Y TONER FONDOS SEP ESCUELA ESPERANZA
Código 1ddb1e67-9174025 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | SCGLOBAL
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIMILAR TINTA 711 COLOR YELLOW SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE ANEXO 3 | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| SIMILAR TINTA 711 COLOR MAGENTA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE ANEXO 3 | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| SIMILAR TONER TN 221 COLOR BLACK | 21 Unidad | CLP 50.000 |
| SIMILAR TONER TN 225 COLOR CYAN | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| SIMILAR TONER TN 225 COLOR MAGENTA | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| SIMILAR TONER TN 225 COLOR YELLOW | 20 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.