Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO RETIRO DE RESIDUOS DE PLAYAS Y VERTEDEROS CLANDESTINOS COMUNA DE MEJILLONES
Código 1ddc91c0-9625311 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IRVING SANTIAGO SHANKS ÓRDENES | Irving Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 123.277.311
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IRVING SANTIAGO SHANKS ÓRDENES | Irving Santiago
RUT 112032975
SERVICIOS INDUSTRIALES DONAIRE GLORIA SPA | DONAIRE GLORIA SPA
RUT 774819177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar una cuadrilla de limpieza destinada a la ejecución del "Servicio de Aseo, Retiro de Residuos de Playas y Vertederos Clandestinos en la Comuna de Mejillones". Adicionalmente a este servicio, se deberá realizar la limpieza de los contenedores muni | 1 Global | CLP 123.277.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.