Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES DE TECNÓLOGO MÉDICO Y TENS PARA SERVICIOS DE TURNO EN IMAGENOLOGÍA EN EL HOSPITAL REGIONAL DE ARICA 2024
Código 1ddd081e-9426752 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTANZA BAYTHIARE BIBIANNE URRUTIA PIZARRO | CONSTANZA BAYTHIARE BIBIANNE URRUTIA PIZARRO
- Monto adjudicado
- CLP 126.763.236
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTANZA BAYTHIARE BIBIANNE URRUTIA PIZARRO | CONSTANZA BAYTHIARE BIBIANNE URRUTIA PIZARRO
RUT 194632770
Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
RUT 653757603
GABRIEL KAIRI MAMANI BLANCO | GABRIEL KAIRI MAMANI BLANCO
RUT 164669661
GERALDINE CECILIA GOMEZ GUERRERO | GERALDINE CECILIA GOMEZ GUERRERO
RUT 202153143
IGNACIO ANDRES HENRIQUEZ VILLOUTA | IGNACIO ANDRES HENRIQUEZ VILLOUTA
RUT 175575456
LILIAN ZULAN GALLEGUILLOS PEREZ | LILIAN ZULAN GALLEGUILLOS PEREZ
RUT 126100469
MICHELLE SOFIA MANRIQUE MOSCOSO | MICHELLE SOFIA MANRIQUE MOSCOSO
RUT 14740607K
PAOLA ANDREA VASQUEZ CONDORI | PAOLA ANDREA VASQUEZ CONDORI
RUT 173705379
PAULINA ALEJANDRA MEJÍAS ALMENDARES | PAULINA ALEJANDRA
RUT 171149657
ROSE MARY CASTRO BECERRA | ROSE MARY CASTRO BECERRA
RUT 174361517
SEBASTIAN CRISTOFER DE JESUS CACERES ARANIBAR | SEBASTIAN CRISTOFER DE JESUS CACERES ARANIBAR
RUT 19870718K
YASNA SUE HOSIMA BORQUEZ | YASNA SUE HOSIMA BORQUEZ
RUT 164661482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TECNÓLOGA(O) MÉDICO 1 con experiencia comprobable en radiografías y Tomografía computarizada en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 1.500.000 |
| TECNÓLOGA(O) MÉDICO 2 con experiencia comprobable en radiografías y Tomografía computarizada en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 1.650.000 |
| TECNÓLOGA(O) MÉDICO 3 con experiencia comprobable en radiografías y Tomografía computarizada en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 1.877.930 |
| TECNÓLOGA(O) MÉDICO 4 con experiencia comprobable en radiografías y Tomografía computarizada en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 1.889.932 |
| TÉCNICA(O) DE NIVEL SUPERIOR EN IMAGENOLOGÍA 1 en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 915.247 |
| TÉCNICA(O) DE NIVEL SUPERIOR EN IMAGENOLOGÍA 2 en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 915.247 |
| TÉCNICA(O) DE NIVEL SUPERIOR EN IMAGENOLOGÍA 3 en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 915.247 |
| TÉCNICA(O) DE NIVEL SUPERIOR EN IMAGENOLOGÍA 4 en sistema de turno que permita dar continuidad de servicios 24 horas los siete días de la semana. | 12 Mes | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.