Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION EQUIPOS AIRE ACONDICIONAD
Código 1dddfdb0-9524033 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAFAS SPA | CAFAS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.546.928
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel SpA
RUT 769158103
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Servicios Industriales SPA | Servicios Indutriales SPA
RUT 765369746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL LETRAS DEL TRABAJO DE TEMUCO | 1 Global | CLP 4.304.094 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL JUZGADO DE FAMILIA DE TEMUCO | 1 Global | CLP 3.036.748 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE TOLTEN | 1 Global | CLP 978.051 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE ANGOL | 1 Global | CLP 978.051 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL JUZGADO DE LETRAS DE PUREN | 1 Global | CLP 978.051 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL JUZGADO DE LETRAS COLLIPULLI | 1 Global | CLP 1.315.831 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL JUZGADO DE GARANTIA DE LONCOCHE | 1 Global | CLP 1.956.102 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.